Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» поздравила юных пациентов с Днём защиты детей
31.05.2023, 17:05
173 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее активисты «Единой России» и депутат Совета депутатов Надежда Смирнова поздравили юных пациентов детской поликлиники №4 с приближающимся Днём защиты детей.

В качестве подарков депутат вручила ребятам развивающие игры, книги со сказками и разноцветные воздушные шары. Надежда Смирнова также приготовила для ребят канцтовары, которые пригодятся им в творчестве – пластилин, цветные карандаши и ручки. Самым маленьким вручили игрушки – машинки и плюшевых животных.

«К сожалению, иногда даже накануне праздников приходится обращаться за помощью к врачу. Все дети реагируют на поход к доктору по-разному: одни – спокойно, других это может расстроить. Сегодня в поликлинике все маленькие пациенты улыбались. Так приятно было поднять им настроение! Их искренней радостью просто невозможно не «заразиться»! Надеюсь, что сказки и игры принесут ребятам массу удовольствия и помогут им узнать что-то новое», – поделилась впечатлениями муниципальный депутат Надежда Смирнова.

При поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина в День защиты детей в Химках каждый год проводят творческие мероприятия и акции для всей семьи. Одно из самых масштабных – традиционный «Парад колясок». В этом году он пройдет 1 июня в сквере «Юбилейный». В нем могут принять участие все желающие. Регистрация участников начнется в 15:00, сам парад – в 16:00.

«День защиты детей – это праздник, который очень важен и для взрослых. Его учредили в 1950 году для помощи несовершеннолетним, которые потеряли родителей во время Второй мировой войны. Главная задача этого праздника – напомнить о том, что каждый ребенок нуждается в нашей любви, заботе и помощи», – подчеркнула куратор партийного проекта «Здоровое будущее», член Местного политического совета Татьяна Беккер.