Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверил доступность городской среды
31.05.2023, 13:01
151 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» депутат Совета депутатов Валентин Герасимов совместно с маломобильными жителями нашего города провели мониторинг пешеходного перехода.

Активисты «Единой России» на регулярно основе проводят комплексную оценку доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования. В этот раз проинспектировали два перехода вблизи улицы Бабакина и остановки «Ново-Бутаково».

«Переход небезопасный. За припаркованные машинами водителям не видно пешеходов. Жители попросили установить светофоры для слабослышащих и инвалидов по зрению, либо знак для автомобилистов с требованием снизить скорость до минимума. Вопрос взять на контроль Советом депутатов. Предпримем все меры, чтобы обезопасить наших жителей», - прокомментировал муниципальный депутат Валентин Герасимов.

В апреле в Химках стартовал капремонт дорог. Всего в этом году обновят асфальт на девяти участках. Первыми в работе два адреса: Свистуха-Вашутино в Старых Химках и деревня Жилино в Луневском. Работы планируется завершить к осени.

«В Химках проблему доступности пешеходных дорожек для маломобильных групп населения решают, привлекая к контролю за ходом ремонтных дорог маломобильных групп населения. Они проверяют и вносят коррективы в работу дорожников по занижению бордюров и тротуаров возле пешеходных переходов», - отметила куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.