Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» провел консультацию по имущественным и жилищным вопросам
30.05.2023, 16:04
177 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа имущественной грамотности» депутат Совета депутатов Руслан Шаипов совместно с активистами «Единой России» провел беседу с жителями городского округа в формате круглого стола в целях повышения уровня знаний по актуальным имущественным и жилищным вопросам граждан.

В ходе консультации были разобраны интересующие химчан вопросы. Например, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами или неисправности проводки. Эксперты объяснили все юридические нюансы доступным языком.

«В дачный сезон актуален вопрос оформления прав на земельный участок. Как провести в дом газ, сделать налоговый вычет, получить компенсацию – всё это интересует жителей. Проект «Школа имущественной грамотности» был специально создан для того, чтобы даже непрофессионал знал, как грамотно действовать в решении подобных вопросов», - ответил муниципальный депутат Руслан Шаипов.

Напомним, что с 1 июля 2022 года граждане могут оформить бесплатно в собственность земельный участок и расположенный на нем жилой дом, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

«На встречах с жителями мы объясняем, каким категориям населениям полагаются компенсации. Куда нужно обращаться по тем или иным вопросам, какие документы необходимо подавать. Бумажная волокита и юридические процессы могут вводить в замешательство. Наша задача – доступным языком разъяснить все процессы жителям», - сказал куратор партийного проекта «Школа имущественной грамотности», член Местного политического совета Руслан Богомолов.