Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели лекцию для родителей школьников о профилактике травматизма несовершеннолетних
29.05.2023, 15:03
175 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» продолжается цикл встреч с родительским составом в детских садах с разъяснениями о профилактике травматизма несовершеннолетних. В этот раз представители федеральных ведомств с активистами «Единой России» провели лекцию в дошкольном отделении лицея №7.

«Не оставляйте детей дошкольного возраста без присмотра на улице», - под таким лозунгом состоялось родительское собрание. В ходе встречи внимание родителей было обращено на необходимость соблюдения правил безопасности. Каждому родителю полагалась памятка.

«На летних каникулах дети остаются без присмотра родителей и учителей. К сожалению, не всегда ребята остаются в восторге от такого длительного отпуска. Они попадают в неприятные ситуации, получают травмы. Наша задача – предупредить детей и родителей о возможных происшествиях, чтобы обезопасить их», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Лекции по профилактике травматизма несовершеннолетних включают разъяснения следующих правил: о пожарной безопасности, о безопасности на воде, о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, на автомобильных дорогах, о безопасности детей дома (отравление медикаментами и химическими веществами).

«Цель проекта «Крепкая семья» - защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание», - прокомментировала куратор партийного проекта «Крепкая семья», член Местного политического совета Анна Ватутина.