Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» проверил капремонт дороги в Старых Химках
29.05.2023, 11:11
239 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин проверил ход работ на улице Спартаковской. Это один из десяти участков дорог, которые капитально отремонтируют в этом году. В общей сложности за летний сезон в Химках заменят более 95 тысяч квадратных метров асфальта.

«В этом году мы проложим почти 12 километров нового асфальта. Здесь, на Спартаковской, мы заменяем проезжую часть, тротуар и бордюрный камень по всей улице. Установим новые дорожные знаки, расчертим свежую разметку, а также обустроим новый остановочный павильон. Завершить работы планируем до конца июня», - отметил Дмитрий Волошин.

Капитальный ремонт дорог проводят в две волны. Прямо сейчас обновляют наиболее протяженные участки: дорогу в деревне Жилино, кварталах Свистуха и Вашутино, съезд с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77 и всю улицу Спартаковская.

В рамках второй волны обновят еще пять участков - на улице Маяковского в Сходне, в Коммунальном проезде, в деревне Саврасово и два участка на улице Ивановская. Все дороги, которые вошли в программу ремонта на 2023 год, ремонтируют с использованием "евроасфальта". Работы проводятся при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Кроме того, глава отметил, что в Химках продолжается ямочный ремонт. С начала года ликвидировали более 10 тысяч дефектов на дорогах, а это 95% от плана. Летом начнется второй этап работ - устранят ямы, которые дополнительно выявили в ходе инспекций.

Отметим, что прямо сейчас в Химках проходит сбор предложений по ремонту дорог на следующий год. Проголосовать за участок можно до 31 мая на портале «Добродел» https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024