Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь химкинского отделения «Единой России» поздравил БК «Химки» с успешным завершением сезона
29.05.2023, 11:11
143 Просмотров

Баскетбольный клуб «Химки» стал бронзовым призером Суперлиги и участником «Финала Четырех» Кубка России. Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с командой, чтобы лично поздравить спортсменов с успешным окончанием сезона. В рамках встречи капитан БК «Химки» Дмитрий Коршаков вручил главе бронзовую медаль в знак благодарности за поддержку клуба.

«Завершившийся сезон показал - "Химки" все та же достойная команда, и мы вместе начали писать новую успешную главу в истории клуба. Я поздравляю вас с бронзовой медалью чемпионата Суперлиги. Сейчас она ценнее любого золота. Это огромный успех для всех нас. Благодарю каждого из игроков за упорный труд и стремление к победе. Впереди вас ждет возвращение в Единую лигу ВТБ. Я уверен, что с вашим главным тренером, Андреем Николаевичем Мальцевым, у вас все получится», - поздравил Дмитрий Волошин.

БК «Химки» существует с 1997 года. На протяжении многих лет она была одной из сильнейших команд не только в России, но и за рубежом, завоевав множество наград. Стала двукратным победителем Кубка Европы, чемпионом Единой Лиги ВТБ, победителем Кубка России, 11-кратным серебряным призером Чемпионата России.

Местную баскетбольную команду активно поддерживает администрация городского округа во главе с Дмитрием Волошиным. Это позволило спортсменам принять участие во втором уровне чемпионата - Суперлиге.