Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химчанам рассказали о модернизации соцобъектов, вошедших в народную программу «Единой России»
24.05.2023, 18:06
180 Просмотров

В этом году в Химках стартует капитальный ремонт роддома на Ленинском проспекте, а также полным ходом идут работы по обновлению санаторного отделения №1 НИКИ детства в Фирсановке, реконструкция спорткомплекса «Юность» и школы-интерната «Кадетский корпус». О ходе работ рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360° Новости».

«В здании роддома в Старых Химках проведем внутреннюю отделку, обновим фасад, заменим системы отопления и электроснабжения, проведем теплоизоляцию. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева установим новую медицинскую мебель в процедурных, мягкую мебель в кабинетах врачей и в зоне ожидания, а также обновим оборудование. Работы планируем завершить в 2024 году», - отметил Дмитрий Волошин.

В детском санатории в Фирсановке обновят здание, установят новую мебель, закупят современное диагностическое и реабилитационное оборудование. Так, после комплексной модернизации санаторий получит уникальную возможность проводить реабилитацию детей с патологиями сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной систем и с неврологическими нарушениями. Планируется завершить работы уже в следующем году.

Реконструкция соцобъектов проходит в рамках исполнения наказов жителей, которые вошли в народную программу «Единой России» в ходе избирательной кампании 2021 года. Все этапы работы находятся на контроле у Совета депутатов и лично секретаря местного отделения партии.