Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали предпринимателям о мерах поддержки бизнеса
23.05.2023, 15:03
187 Просмотров

В рамках проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» прошел круглый стол. В ходе встречи химкинские партийцы совместно с МКУ «Малый Бизнес» рассказали предпринимателям о мерах поддержки для новых предприятий и предприятий, расширяющих своих производственные мощности.

На сегодняшний день в Московской области действует ряд мер поддержки для развития малого и среднего бизнеса. Многие из них направлены на содействие предпринимательству в том числе – в условиях санкций. Это позволяет максимально упростить открытие, ведение и развитие бизнеса на территории муниципалитета.

«При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и секретаря местного отделения партии, главы Химок Дмитрия Волошина, в нашем городском округе реализуется широкий спектр мер поддержки как для начинающих предпринимателей, так и для уже работающего бизнеса», - отметил муниципальный депутат Артур Каримов.

Пакет поддержки включает льготные займы, субсидирование процентной ставки и предоставление земли под проекты импортозамещения. При этом важно наличие бизнес-плана, регистрация в Московской области, соответствие перечню отраслей под импортозамещение и отсутствие задолженности по налогам.

«В числе мер по поддержке бизнеса президент РФ Владимир Путин назвал необходимость снижения административной нагрузки путем полного отказа от проведения плановых проверок в отношении ряда организаций и индивидуальных предпринимателей. Речь идет о компаниях, чья деятельность не связана с высоким риском причинения вреда гражданам и окружающей среде», - сказал куратор партпроекта «Предпринимательство», член Местного политического совета Михаил Рязанов.