Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» приняли участие в фестивале местных предпринимателей
23.05.2023, 15:03
153 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Своё» в Химках прошел ежегодный фестиваль «ART-пространство». Мероприятие посетили депутаты Совета депутатов Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

В ярмарке приняли участие изготовители декоративного мыла, посуды, игрушек и украшений для дома. Гостям рассказали о производстве и техниках изготовления продукции. Все желающие могли приобрести изделия ручной работы химкинских мастеров, а также принять участие в мастер-классах.

«В Химках активно поддерживают развитие малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. Это важный фактор экономического роста и повышения благосостояния жителей. Фестивали и ярмарки проходят на регулярной основе в нашем городском округе. Это позволяет химкинским производителям похвастаться своими изделиями и выставить их на продажу», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

Фестиваль сопровождался праздничной программой. Детские творческие коллективы выступили с танцевальными номерами. Помимо этого, на площадке развернулся музыкальный уголок: каждый ребенок имел возможность попробовать себя в игре на различных музыкальных инструментах.

«В России продолжает успешно действовать программа по импортозамещению. Она направлена на поддержку отечественных предпринимателей, которые выпускают продукцию, готовую заменить импортные аналоги. Пакет поддержки включает льготные займы, субсидирование процентной ставки и предоставление земли под проекты импортозамещения. Важно, что получить эти поддержку можно в максимально упрощенной форме», - сказал куратор партпроекта «Выбирай Своё», член Местного политического совета Михаил Раев.