Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели детскую эстафету
20.05.2023, 13:01
251 Просмотров

Ежегодно 20 мая отмечается день здорового образа жизни Подмосковья. В рамках проекта партии «Старший брат» активисты «Единой России» организовали для детей эстафету в паре ЭКО-берег. К утренней зарядке также подключились родители малышей.

Мероприятие началось с зарядки и танцев под бодрящую музыку. Для эстафеты привлекли следующий инвентарь: мячи, конусы, обручи, скакалки, ленты. Этого было достаточно, чтобы провести много интересных спортивных игр.

«ЭКО-берег объединяет жителей микрорайона Левобережный. Каждый день семьи с детьми, молодежь и пенсионеры гуляют в парке. Мы с партийцами стараемся чаще организовывать развлекательные программы, в том числе и спортивные мероприятия, чтобы разнообразить досуг наших жителей», - комментирует депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

Проект Единой России «Старший брат» ведёт работу по социализации и обеспечению досуговой деятельности детей из неблагополучных семей путём привлечения к регулярным занятиям в спортивных коллективах и творческих кружках, где им прививаются дисциплина, привычка к систематическим занятиям спортом, здоровому образу жизни.

«Физическая активность с утра заряжает бодростью на целый день. Здорово, что родители на своем же примере показывают своим детям важность ведения здорового образа жизни. Я надеюсь, подобные мероприятия станут доброй традицией в нашем городском округе», - отметил куратор партийного проекта «Старший брат», член Местного политического совета Игорь Панчук.