Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках подвели итоги работы местного отделения партии "Единая Россия"
19.05.2023, 18:06
268 Просмотров

На XXVII Конференции "Единой России" секретарь химкинского отделения партии Дмитрий Волошин доложил о результатах работы в 2022 году, а также поделился планами на ближайший год. Для эффективной реализации проектов в ходе конференции обновили состав местного политического совета и контрольно-ревизионной комиссии.

"Я бы хотел поблагодарить всех за результаты, которые мы достигли по итогам прошлого года. Мы на первом месте среди 57 отделений партии в Подмосковье. Это вызывает, конечно, уважение. Безусловно, это заслуга исполкома, депутатов. В 2023-м мы также продолжим интенсивную работу над улучшением качества жизни наших химчан", - отметил Дмитрий Волошин.

Секретарь партии отметил, что в 2022 году в Химках открыли 6 палисадиков, провели комплексную реконструкцию пяти объектов здравоохранения и спортивного комплекса "Родина". Также построили долгожданный для тысяч жителей ЖК "Солнечная система" и "Две столицы" переход через Октябрьскую железную дорогу. Проекты были реализованы в рамках Народной программы "Единой России" при поддержке губернатора Андрея Воробьева.

В планах на 2023 год - модернизация школы-интерната "Кадетский корпус" и спорткомплекса "Юность" в Сходне. Завершение первого этапа благоустройства Химкинского лесопарка, модернизация парка Толстого в Старых Химках, а также комплексное обустройство 25 дворов. Помимо этого, секретарь местного отделения очертил круг задач, которые возникли в связи с присоединением новых территорий – Луневское и Кутузовское. 

 "Недавно площадь нашего округа выросла в два с половиной раза и составляет почти 26 тысяч гектаров. Число химчан увеличилось на 18 тысяч человек. Это большая ответственность. В первую очередь необходимо учитывать потребности и запросы жителей, подключить все службы городского хозяйства для благоустройства новых территорий и создать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие каждого химчанина", - подчеркнул Дмитрий Волошин.

Отметим, что на сегодняшний день химкинское отделение партии насчитывает почти 3,5 тысячи членов и более 2 тысяч сторонников. При этом число желающих вступить в "Единую Россию" только растет. В этом году к ней прибавились еще 9 первичных отделений. Теперь их 118.