Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы напомнили старшеклассникам о правилах дорожного движения
19.05.2023, 13:01
202 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» депутат Совета депутатов Артур Каримов, инспекторы ГИБДД и активисты «Единой России» провели лекцию о правилах поведения на дорогах для школьников лицея №7 в преддверии летних каникул.

Совсем скоро лето, школьники уйдут на каникулы и большую часть времени будут проводить на улице. На лекции они узнали, в каких местах нужно переходить дорогу, где можно кататься на велосипедах и электросамокатах, какие опасности могут поджидать на проезжей части.

«Сегодня в одной из школ нашего городского округа проходит агитационная программа по правилам дорожного движения. Это необходимо, потому что впереди летние каникулы, очень часто ребята переходят дорогу в неположенных местах, разъезжают на велосипедах, самокатах и становятся жертвами ДТП. Знание правил поможет сохранить им жизнь и здоровье», - отметил муниципальный депутат Артур Каримов.

На лекции ребятам показали короткометражный ролик о несчастных случаях на дорогах, после просмотра обсудили, какие ошибки были допущены участниками дорожного движения. По итогам встречи каждому подростку раздали памятки по ПДД.

«При поддержке секретаря местного отделения партии Дмитрия Волошина в нашем округе ремонтируются действующие и строятся новые автомобильные дороги, а также устанавливаются новые знаки и пешеходные переходы. Однако очень важно, чтобы люди проявляли сознательность и помнили о безопасности. Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Проект «Безопасные дороги» также нацелен на углубление знаний у подрастающего поколения о правилах дорожного движения», - комментирует куратор партийного проекта «Безопасные дороги», руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.