Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В школе №31 активисты «Единой России» организовали кинопоказ о достижениях наших спортсменов на фронте
18.05.2023, 10:10
183 Просмотров

В рамках проекта «Герои войны – Герои спорта» химкинские партийцы показали школьникам фильм «Блокадный футбол», который повествует о футбольном матче между заводской командой, собранной из оставшихся игроков «Зенита» и «Спартака» и командой «Динамо

В 1941 году Чемпионат СССР по футболу был в самом разгаре. Игры команд начались в апреле, а закончиться должны были в ноябре. Однако вместо футбольных полей, все игроки отправились на фронт. Соревнования прервала война.

«Проект «Герои войны – Герои спорта» нацелен на обогащение знаний подрастающего поколения о легендарных спортсменах, которые были участниками Великой отечественной войны. В Химках это был уже третий кинопоказ. Главная задача проекта – мотивация к спорту и воспитание патриотизма. Надеюсь, мы её выполнили», - комментирует муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

После просмотра фильма старшеклассники поделились своими личными победами в спорте, рассказали о первых наградах и дальнейших планах. Размышляли о сложностях подготовки к чемпионатам и олимпиадам, а также о важности мотивации в достижении высоких спортивных результатов.

«В трудные годы войны против гитлеровской Германии успехи и достижения наших спортсменов зачастую были на грани подвига. Спортсмены сменили спортивные снаряды на боевое оружие и стойко, мужественно защищали рубежи нашей Родины. Во время блокады Ленинграда, они проявили стойкость, силу духа и несгибаемую волю», - отметил куратор партпроекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Афёров.