Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» открыли парту героя в честь летчика-штурмовика
17.05.2023, 11:11
260 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» в торжественной обстановке открыли парту героя в Лицее №21 в честь летчика-штурмовика Владимира Тюкова. 


Владимир Михайлович удостоен звания Героя Советского Союза за образцовое выполнение боевых заданий на фронте с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм. Погиб смертью храбрых в 1944 году, совершив свой последний боевой вылет в небе под Севастополем.


Наш герой не успел получить высоких наград Родины при жизни, но в сердцах и памяти россиян и, в частности, жителей Химок остался навсегда. До войны Владимир Тюков жил в микрорайоне Сходня, где и назвали улицу в его честь. 


«Проект «Парта Героя» реализуется в образовательных учреждениях на территории всей страны. В Химках такие патриотические объекты появились уже в девяти общеобразовательных учреждениях. Память о подвигах героев Химок должна сохраняться и передаваться следующим поколениям», - отметил муниципальный депутат Алексей Федоров. 


К мероприятию активно подключились учителя, школьники, волонтёры и партийцы. Участники обсудили биографию Владимира Тюкова, ребята зачитали стихотворения о мужестве и героизме, в своих песнях прославляли героев войны и почтили их память минутой молчания.


«Парты героев посвящены нашим соотечественникам, которые выполняли свой воинский долг во время Великой Отечественной войны, военных конфликтов в Афганистане и на Кавказе, а также в зоне проведения СВО. Сегодня такие парты появляются во всех школах Подмосковья в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», - сказала куратор партпроекта Анна Ватутина.