Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели для родителей дошкольников лекцию по профилактике детского травматизма и гибели
16.05.2023, 15:03
200 Просмотров

В рамках проекта партии «Крепкая семья» активисты «Единой России» при участии представителей федеральных ведомств рассказали родителям маленьких химчан о профилактических мероприятиях, направленных на снижение детского травматизма.

В комплекс обеспечения безопасности жизнедеятельности ребенка входят правила дорожного движения, нормы пожарной и электрической безопасности, правила поведения на воде и объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание уделили недостаточному надзору за детьми или его отсутствию в летний период, когда возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытыми окнами.

«Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением малышей из окон. Маленькие дети часто становятся жертвами своего любопытства. Уважаемые взрослые, будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей, не оставляйте их одних без присмотра!», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

В ходе встречи родители получили квалифицированные ответы на свои вопросы. По завершении каждому раздали памятки о мерах безопасности.

«Проект «Крепкая семья» направлен на формирование у подрастающего поколения устойчивых навыков безопасного поведения во время трудовой, учебной и внеурочной деятельности. Но не стоит забывать об их родителях, которые ответственны за жизнь своих детей. Образовательные программы должны быть направлены и на них в том числе», - сказала куратор партийного проекта «Крепкая семья» Анна Ватутина.