Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинская молодежь приняла участие в турнире по киберспорту в рамках партийного проекта «Единой России»
16.05.2023, 10:10
204 Просмотров

В рамках проекта «Цифровая Россия» и «Детский спорт» все желающие из 14 городов Подмосковья собрались в Электростали, чтобы принять участие в киберспортивном турнире.

Мероприятие прошло по инициативе координатора партийного проекта «Цифровая Россия», депутата Государственной Думы Геннадия Панина.

Команды, в каждой из которых по пять человек, состязались по дисциплине Counter Strike: Global Offensive на базе компьютерного класса CyberX.

Перед началом чемпионата Члены фракции «Единая Россия» городского округа Электросталь Сергей Карлов и Эрленд Гурский рассказали участникам турнира про историю городского округа, создание компьютерного клуба и ответили на интересующие молодое поколение вопросы.

«Проект «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов, в том числе на развитие и поддержу киберспорта в нашей стране. Нам важно идти в ногу со временем и слышать запросы молодежи. Российские киберспортсмены уже доказали своё превосходство на мировой арене. Стоит продолжать в том же духе!», - отметила Исполнительный секретарь химкинского отделения партии Ирина Свентэк.

Киберспорт в России и СНГ вызывает немалый интерес со стороны любителей и фанатов компьютерных игр. Отечественные команды регулярно участвуют в престижных международных турнирах и завоёвывают призовые места.

«С 2016 года киберспорт официально признан видом спорта в России. И сегодня он продолжает набирать обороты. Благодарю всех участников турнира! Уверен, заряд положительных эмоций получен», - сказал координатор партийного проекта, депутат Государственной Думы Геннадий Панин.