Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и молодогвардейцы организовали кинопоказ в рамках акции «Герои войны – герои спорта»
15.05.2023, 14:02
239 Просмотров

Более 50 школьников собрались в Библио-холле, чтобы посмотреть документально-игровой фильм «Любовь под грифом секретно».

В основу фильма положена драматическая история любви между выдающейся спортсменкой Риммой Жуковой и легендарным разведчиком Павлом Фитиным. Их судьбы переплелись на фоне эпохи, которая возносила и свергала, сводила и разводила героев, а роман проверялся на прочность обстоятельствами времени и служебным долгом. Он спас мир от Третьей Мировой войны и оказался не нужен власти, она же встает перед выбором: продолжить спортивную карьеру или отказаться от всего ради любимого.

«Несмотря на то, что герои картины – выдающиеся люди того времени, они столкнулись с вызовом судьбы, с которым не каждому под силу справиться. Эта история любви не со счастливым концом, но является хорошим примером хрупкости человеческой жизни. Для подрастающего поколения важно понять, что есть взлёты и падения, радость и горе, но вкупе это составляет ценный жизненный опыт, ради которого мы пришли в этот мир», - отметил муниципальный депутат Владимир Суслов.

«Документальный фильм превратился в отличную мелодраму. Тут есть место рассказу о спорте, любви и жизни разведчика после Великой Отечественной войны, которая оставила свой след на несколько поколений вперед. Сейчас важно помнить о непоколебимости духа и героизма советского народа и не допустить повторения тех страшных событий» - сказал куратор партпроекта и член Местного политического совета Олег Аферов.