Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Алла Полякова: В ходе тематической недели приёмов в «Единую Россию» Подмосковья поступило более 260 обращений
15.05.2023, 12:12
213 Просмотров

Региональная общественная приемная в Московской области подвела итоги Недели приемов по вопросам старшего поколения. За три дня депутаты-единороссы рассмотрели 269 обращений от жителей



Большая часть вопросов касалась порядка начисления и перерасчёта пенсионных выплат, оказания медицинской помощи, также поступило много вопросов о социальной поддержке пенсионеров и людей с инвалидностью. Вместе с сотрудниками приемных обращения рассматривали депутаты всех уровней, местные координаторы партпроекта «Старшее поколение», представители Фонда обязательного медицинского страхования, Социального фонда и Ассоциации юристов России. По словам руководителя общественных приемных «Единой России» в Московской области, депутата Государственной Думы Аллы Поляковой, важно не только решить проблемы, но и уделить внимание пожилым людям, выслушать их.

«Более 80 тематических приемов прошли на площадках региональной и местной общественных приемных. Помощь и поддержка людей старшего поколения была и остается приоритетным направлением нашей работы. Важно сохранять живую обратную связь, обеспечить возможность обратиться за помощью и советом к человеку, который отнесётся к этой просьбе с участием. На это мы и ориентируемся при организации работы общественных приемных в Московской области», - рассказала Алла Полякова.

С 10 по 12 мая в общественной приёмной химкинского отделения партии «Единая Россия» при участии депутатов всех уровней также прошла тематическая неделя приемов, посвященная вопросам старшего поколения.

На вопросы жителей отвечали председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутаты Владимир Суслов и Артур Каримов, специалисты профильных управлений городского округа Химки.

На прием к депутату пришла жительница города Галина Николаевна. Она просила выделить ей социальную путевку в Крым.

«В общественные приёмные поступает очень много вопросов от старшего поколения, как правило, это более 50% от всех обращений. Среди них - вопросы пенсионного обеспечения, медицинской помощи, социальной поддержки людей с инвалидностью, помощь в трудной жизненной ситуации. Стараемся помочь в каждой конкретной ситуации», - сообщил депутат Владимир Суслов.

Депутат Артур Каримов добавил, что разносторонняя поддержка незащищенных слоёв населения, среди которых и наши пенсионеры, является приоритетной задачей депутатского корпуса.

Узнать актуальный график встреч и записаться на прием к депутату в региональной общественной приемной «Единой России» можно, обратившись по телефону: 8 (916) 468-17-18.