Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин открыл новый сквер в Химках в рамках акции «Лес Победы»
13.05.2023, 17:05
259 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единой России" "Чистая Страна" Химки присоединились к традиционной эколого-патриотической акции "Лес Победы" - тысячи жителей высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Секретарь Химкинского отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин открыл новый сквер в честь Года педагога и наставника, который объявил по всей стране Президент России Владимир Путин.

"В этом году к акции "Лес Победы" мы подготовили более 140 площадок по всему городу. На центральной локации - на проспекте Мельникова - мы высадили новый сквер. Посвятили его нашим дорогим педагогам и учителям, тем, кто вкладывает всю душу и силы в то, чтобы наши дети были успешными, кто наставляет их на верный путь и помогает раскрыть таланты", - отметил Дмитрий Волошин.

В торжественном открытии сквера приняли участие депутат Госдумы Ирина Роднина, депутат Мособлдумы Михаил Раев, активисты партии «Единая Россия», молодогвардейцы и жители округа.

«Это уже традиция, в память о тех страшных годах и наших победителях - высаживать деревья и делать наши города красивыми и удобными для жизни. Это памятные места, которые мы оставляем подрастающему поколению. Акция стала праздником для каждого из нас. Спасибо огромное всем, кто принимает участие! Спасибо губернатору и администрациям всех наших городов Подмосковья, потому что делать город своими руками красивым и удобным - самое большое благо», - отметила Ирина Роднина.

Площадь нового сквера - шесть тысяч квадратных метров. В ходе благоустройства здесь установили скамейки, каменные габионы с неоновой подсветкой и высадили живую изгородь. В работе использовали только экологичные материалы и переработанное вторсырье.

Всего в рамках акции "Лес Победы" в Химках высадили почти 6 тысяч деревьев и кустарников - липу, клен, рябину, черемуху, барбарис, кизильник, пузыреплодник и другие растения. Это почти в два раза больше саженцев, чем в прошлом году.

Отметим, что акция "Лес Победы" проходит в Химках уже в 11 раз в рамках национального проекта "Экология". Ее инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьев, чтобы почтить память воинов Великой Отечественной войны, а также восстановить леса Подмосковья.