Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках активисты «Единой России» провели киноурок в школе №14
13.05.2023, 16:04
237 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» химкинские партийцы провели киноурок в школе №14. Дети смотрели фильм «Редкий вид», который посвящен юным защитникам Родины. 


Прототипом главного героя стал Александр Эйхман - сын полка, юный разведчик. Мальчик свободно говорил по-немецки и очень хорошо играл на баяне. С баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз ходил во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию. Такое качество, как «усердие», раскрылось в истории другой главной героини. Девушка в течение года ухаживала за ветераном войны, участником Курской битвы, и записывала его воспоминания. Благодаря ее труду история еще одного героя Великой Отечественной войны сохранилась для потомков. 


На уроке ребята обсудили фильм, а также такие важные качества, как усердие, героизм и добросовестность. 


Проект «Киноуроки в школах России» нацелен на создание системы воспитания детей и молодёжи посредством обсуждения кино. Каждый фильм рассказывает о каком-либо позитивном качестве характера. 


«Подобные проекты - это важный вклад в воспитание наших юных граждан. Кино - сильный инструмент для духовного роста подрастающего поколения. На киноуроках дети обсуждают поступки героев, проблемы, с которыми они сталкиваются. На примере героев ребята могут задуматься над философскими вопросами», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.