Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» и молодогвардейцы провели акцию «Герои войны – герои спорта» для химкинских школьников
12.05.2023, 19:07
268 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Центральной детской школе искусств организовали показ документального фильма «С мячом в Британию», который рассказывает о триумфе советского футбольного клуба «Динамо» во время памятного турне по Великобритании 1945 года.

Подростки впервые узнали про успех советских футболистов, который поразил весь мир и оказал заметное влияние на развитие футбола в СССР в послевоенные годы. Больше всего их впечатлило, каким трудом спортсмены добиваются подобных результатов.

«Партийный проект «Детский спорт» нацелен на приобщение подрастающего поколения к регулярной физической активности и здоровому образу жизни. Фильм иллюстрирует, что только кровью и потом возможно добиться успеха в большом спорте, и как соревнования и подготовка к ним закаляют характер. Ведь только в здоровом теле – здоровый дух!», - отметил куратор партийного проекта "Детский спорт", член Местного политического совета Олег Афёров.

Акция «Герои войны - герои спорта» проходит по всей стране при поддержке «Единой России». Она позволяет пронести историческую память о героях войны и спортивных достижениях нашего народа сквозь года и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

«История футбольного клуба «Динамо» не только про спортивные достижения, но и про русский менталитет. В последний год Великой Отечественной войны советский народ в очередной раз доказал всему миру, что его дух и волю к победе не сломить как на военном, так и на футбольном поле. Подобные фильмы воспитывают в школьниках любовь к своей Родине, нашей общей истории и спорту», - отметила депутат Совета депутатов, директор ЦДШИ Инна Монастырская.