Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках акции «Лес Победы» в Химках партийцы высадят почти 6 тысяч деревьев и кустарников
11.05.2023, 17:05
303 Просмотров

В эту субботу, 13 мая, в Химках пройдет традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в память о героях Великой Отечественной войны. В рамках партийного проекта "Чистая страна" участники высадят более 1,5 тысяч деревьев и 4,5 тысячи кустарников. Одной из центральных локаций станет новый сквер на проспекте Мельникова, посвященный объявленному Президентом России году педагога и наставника.

 «Химки традиционно присоединяются к акции "Лес Победы", которую инициировал наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. Вместе с неравнодушными жителями, активистами "Единой России", волонтерами и сотрудниками местных предприятий высаживаем деревья в знак памяти о героях, павших в годы Великой Отечественной войны. В этом году мы посадим почти в четыре раза больше деревьев и в два раза больше кустарников, чем в прошлом году», - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» направлена на восстановление зеленых зон в Московской области.

«Подмосковье у многих ассоциируется с природой, лесами. Поэтому все, что связано с лесовосстановлением, имеет для нас большое значение. В этот процесс активно вовлечены и жители. Многие участвуют в экологических акциях, в их числе — «Лес Победы». В этом году она пройдет 13 мая, поэтому приглашаем всех желающих. Уже четвертый год «Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», инициированной нашим президентом. Смысл ее всегда был куда более глубоким. Мы высаживаем деревья в знак уважения к подвигу героев, старшего поколения в годы Великой Отечественной войны. Поэтому особое внимание уделяем озеленению памятных мест, аллей и площадей рядом с монументами», - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В этом году в акции "Лес Победы" будут задействованы 143 площадки во всех микрорайонах города. Высадят саженцы липы, рябины, черемухи, клена, туи, кизильника, пузыреплодника, барбариса и других растений. Посадочный материал, а также инвентарь будут выдавать прямо на местах проведения акции.

На центральной площадке в честь открытия нового сквера химкинские педагоги и их ученики оставят отпечатки своих ладоней на декоративных табличках. Новое пространство для отдыха, расположенное вблизи 1 дома по проспекту Мельникова, будет оформлено дизайнерскими скамейками – каменными габионами с неоновой подсветкой, георешетками из переработанного пластика, зонами для прогулок с современным озеленением и камерами безопасного региона.

Вся информация о площадках «Леса Победы» будет размещена на сайте Геопортала Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2023» / «Лес Победы». Подробную информацию об акции «Лес Победы» в Химках можно узнать по номеру горячей линии: 8 (929) 507-65-30.