Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» рассказали химкинским предпринимателям о мерах поддержки и возможностях предоставления субсидий
11.05.2023, 15:03
177 Просмотров

В рамках партийного проекта «Выбирай Своё» активисты «Единой России» вместе с руководителем МКУ «Малый бизнес» встретились с сотрудниками ООО «Спецпромавтоматика».

Компания реализует полный перечень работ по проектированию, производству и внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами в различных областях промышленности, в том числе на объектах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

«Нефтяная промышленность является одной из ключевых отраслей экономики России. Приятно, что на территории Химок работает компания, которая вносит вклад в данное направление. В качестве поддержки химкинским предпринимателям предоставляются региональные субсидии и гранты, а также возможности для льготного кредитования. Кроме того, представители бизнеса могут получить муниципальные субсидии», - отметил муниципальный депутат Руслан Шаипов.

В ходе встречи обсудили дальнейшее взаимодействие с предприятием в рамках проекта импортозамещения: в настоящее время компания ведет активную работу по укреплению своих позиций в области промышленной автоматизации на рынках России и ближнего зарубежья.

«Несмотря на введение санкций в отношении России, отечественные компании быстро освоили ниши, освободившиеся после ухода западных игроков. Задача проекта партии «Единая Россия» «Выбирай Своё» - предоставить малому и среднему бизнесу возможности для быстрого роста и налаживания связей со странами юга и востока — новыми стратегическими партнерами России», - рассказал куратор партийного проекта «Выбирай Своё» Сергей Малиновский.