Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» продолжают мониторинг аварийных участков дорог в Химках
10.05.2023, 17:05
206 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Единой России» продолжают инспектировать состояние дорог в Химках.

В этот раз партийцы вместе с жителями проверили пешеходный переход на улице Победы вблизи «Вечного огня» и обелиска «Отстоявшим Отчизну». Это популярное место среди химчан, все крупные патриотические мероприятия проходят именно здесь. Мониторинг выявил необходимость обновить дорожную разметку, а также произвести ремонт некоторых участков.

Также в ходе проверки активисты пообщались с жителями, которые рассказали, что из-за слишком долгого интервала между разрешающим и запрещающим сигналами светофора, многие пешеходы перебегают дорогу на красный свет. Это может привести к происшествиям.

 «Все вопросы, которые мы обсудили с жителями, взяли на контроль. Обязательно подготовим депутатские запросы в профильные ведомства. Этот участок на улице Победы имеет большую проходимость, так как рядом Обелиск «Отстоявшим Отчизну», где гуляют химчане. Мы регулярно ведем осмотр потенциально аварийных участков дорог, чтобы сделать наш город безопаснее», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Васильев.

Месяц назад в Химках стартовал капитальный ремонт дорог. Всего в этом году обновят асфальт на девяти участках. Первыми в работе два адреса: Свистуха-Вашутино в Старых Химках и деревня Жилино в Луневском. Работы планируется завершить к осени.