Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» поздравили ветерана Великой Отечественной войны
10.05.2023, 13:01
198 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» активисты «Единой России» поздравили участника Великой Отечественной войны Ивана Кривошеева в честь 78-й годовщины Великой Победы. Вместе с теплыми словами и цветами они вручили ветерану подарочный набор.

Иван Никитович Кривошеев родился 8 ноября 1920 года в селе Гусиха Спасского района Поволжья. В Химках проживает более 45 лет. Свой боевой путь начал 3 сентября 1942 года в 865-ом артиллерийском полку 302-й стрелковой дивизии 51-ой армии. В этих боях Иван Никитович был ранен. В госпитале ему поправили здоровье и направили снова на передовую.

После войны Иван Никитович восстановился в педагогический институт им. Герцена. В Ленинграде он окончил артиллерийское училище, и снова 25 лет служил Родине. Дослужился до звания подполковника.

Ветеран награждён орденами Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», двумя «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», нагрудным знаком «Освободителю Донбасса».

«От всей души поздравили Ивана Никитовича с Днем Победы от имени секретаря местного отделения партии и от себя лично. Пожелали ему крепкого здоровья и оптимизма. Мы никогда не забудем подвиг, который совершило их поколение для нас и для наших детей», — рассказала куратор партийного проекта «Старшее поколение», член Местного политического совета Татьяна Беккер.

«День Победы - один из самых важных праздников нашей страны. Этот день напоминает каждому из нас о героизме, мужестве и самопожертвовании нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Родины. Мы благодарим каждого, кто сражался на фронте и трудился в тылу, кто всем сердцем оберегал свою Родину. От души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, счастья и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.