Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках активисты «Единой России» поздравили ветеранов ВОВ под окнами их домов
08.05.2023, 21:09
197 Просмотров

Партийцы присоединились к акциям «Парад у дома ветерана» и «Поющие дворы». Во дворах химкинских домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, накануне празднования Дня Победы развернулись театрализованные представления в рамках партийного проекта «Историческая память».  


Три агитбригады из активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии», волонтеров и артистов на протяжении всего дня 8 мая давали представления с песнями военных лет и поздравлениями во дворах многоквартирных домов и частного сектора.  Ветераны Старых Химок, Левобережного и поселка Лунево могли оценить подарок от нынешнего поколения выйдя во двор или даже просто выглянув в окно. 


Также активисты прошли торжественным маршем во дворах, а ветеранам вручили подарочные наборы от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». 


«Эта акция иллюстрирует, что преемственность поколений – важнейшая часть патриотического воспитания. 

Мы вместе с активистами приезжаем во дворы, где живут наши ветераны, поем для них песни и поздравляем с Великой Победой. Спасибо героям за Победу», - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. 


Акции «Поющие дворы» и «Парад у дома ветерана» в Химках стали уже традиционными. 


«Они зародились во время эпидемиологических ограничений, введённых из-за пандемии, но так всем понравилась, что мы проводим их и сейчас. Мы приезжаем во дворы, где живут наши ветераны - те, кто уже в силу возраста и здоровья не могут посетить праздничные концерты в городе», - рассказала депутат Совета депутатов Инна Монастырская.