Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» возложили цветы к памятнику химчанам, погибшим в Великой Отечественной войне
06.05.2023, 18:06
257 Просмотров

Церемония возложение цветов в память о воинах, павших во время Великой Отечественной войны, прошла в преддверии празднования 78-й годовщины Великой победы в рамках акции «Мой край. Шаг к Победе». 

 

Депутат Совета депутатов Артур Каримов рассказал жителям, которые пришли к обелиску «Отстоявшим отчизну», о том, какой вклад регион внес в общую победу. 


Мемориал создан авторским коллективом НПО «Энергомаш». Он представляет собой стелу из космического титана с горящим у её подножия Вечным огнём. На стеле закреплен увеличенный орден Отечественной войны. 


Память погибших воинов почтили минутой молчания. Депутат Артур Каримов, член Регионального Совета сторонников партии "Единая Россия" Михаил Диктованный, сотрудники Комплексного социально-реабилитационного Центра «Химкинский», активные пенсионеры, активисты и сотрудники общественной приемной партии возложили цветы к Вечному огню.                                                                                                                                      


«Этот праздник имеет огромное значение для всех жителей страны и нашего края, поскольку в каждой семье есть те, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Каждый год мы все вместе празднуем День Победы. Это великий праздник, объединяющий разные поколения всех жителей России. Мы преклоняемся перед теми, кто воевал на фронте, кто трудился в тылу: на наших заводах, борясь за свободу всей страны и за счастье будущих поколений", - сказал депутат Совета депутатов Артур Каримов.