Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин встретился с химкинскими ветеранами в преддверии Дня Победы
05.05.2023, 17:05
271 Просмотров

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей, жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла и детьми войны. 

 

«Дорогие ветераны! Мы никогда не забудем подвиг, который совершило ваше поколение для нас и для наших детей. Вы - наша гордость. От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Победы. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!» - отметил глава Химик, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин. 

 

На встрече обсудили специальную военную операцию. Дмитрий Волошин отметил, что сегодня с ветеранов берут пример российские военнослужащие, которые борются за мир и свободу на Донбассе, защищая мирных жителей от нацистов, точно так же, как советский народ защищал страну от фашистских захватчиков. Ветераны уверены, наши бойцы вернутся домой с победой. 

 

За обеденным столом ветераны также поделились своими воспоминаниями о годах войны. Один из участников встречи - Мария Никитична Алексеева. Будучи еще совсем маленькой она попала в концлагерь. Всех жителей ее деревни фашисты гнали на Запад. Советские солдаты шли позади и ждали подходящего момента, чтобы освободить узников из плена. 

 

«Всё время мы находились как бы между немцами и нашими. Уже в Польше нас фактически освободили. Конечно, ужаса было много, и страха было много», - рассказала Мария Никитична. 

 

В ходе беседы жительница блокадного Ленинграда Надежда Ивановна Туманова прочла стихотворение и поблагодарила администрацию за внимание, которое оказывает город. Сегодня за каждым ветеранов в Химках закреплен куратор. Он всегда на связи и помогает по любым вопросам. 

 

«За то внимание, которое вы нам оказываете, тысячи слов благодарности! Тысячи! Спасибо!», - отметила Надежда Ивановна. 

 

Кроме того, ветераны отметили, что за последние годы Химки сильно преобразились. В частности, обсудили реконструкцию в рамках Народной программы «Единой России» парка Толстого, новое колесо обозрения и сухой фонтан, который включили с открытием паркового сезона. Председатель Совета ветеранов Войны Станислав Анатольевич Синдеев отметил, что уже давно живет в Химках и рад, что администрация округа внимательно относится к парковым зонам. 

 

«Видно, очень серьезная работа ведется в городе. Сегодня нам повезло с главой посидеть, задать ему вопросы. Спасибо за такую возможность", - отметил Станислав Синдеев, председатель Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов.