Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы «Единой России» приняли участие в патриотическом концерте ко Дню Победы
05.05.2023, 15:03
181 Просмотров

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы в Химках прошел праздничный концерт в рамках партийного проекта «Историческая память». Среди почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны. Секретарь местного отделения "Единой России" Дмитрий Волошин поблагодарил героев за подвиги и поздравил с наступающим Днем Победы. 

«В День Победы мы чтим память тех, кто сражался за наше будущее на фронтах Великой Отечественной войны. Тех, кто противостоял мощному натиску фашистских захватчиков, кто изменил ход мировой истории. Сегодня российские военнослужащие берут пример с поколения победителей. Они храбро сражаются за безопасность нашей родной земли, защищают мирных жителей Донбасса от нацистов, отстаивают интересы нашей Родины. Мы верим, как и в 1945-м, победа будет за нами! Дорогие ветераны! Спасибо вам за храбрость, мужество и отвагу. Вы всегда будете для нас примером!" - поздравил Дмитрий Волошин

Патриотический концерт провели в стенах театра "Наш дом". В ходе мероприятия состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и детей войны. Каждому вручили цветы и памятные подарки.

Для почетных гостей на сцене театра выступили заслуженный деятель культуры Вика Цыганова, а также певица Светлана Беляева вместе с ансамблем песни и пляски имени Дзержинского. Они исполнили песни военных лет и поздравили ветеранов с праздником. 

"От лица ансамбля и от меня лично хочу поздравить всех ветеранов, всех присутствующих здесь с наступающим Днем Победы! Хочу пожелать всем здоровья, встретить этот праздник с прекрасным настроением и поделиться им друг с другом!" - поздравила Светлана Беляева

 Отметим, что ко Дню Победы в Химках партийцы проведут более 60 историко-патриотических акций, концертов, выставок, флешмобов и спортивно-массовых мероприятий. Накануне праздника 8 мая театрализованные бригады вместе с активистами "Единой России" исполнят песни военных лет под окнами ветеранов. В сам День Победы в сквере имени Марии Рубцовой состоится выставка военной техники. В парках "Дубки", "Подрезково", "Экоберег" и "Два берега" пройдет акция "Георгиевская ленточка". В 16:00 в ДК "Родина" состоится бесплатный праздничный концерт к 78-й годовщине Победы.