Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Центр гражданских инициатив «Единые» поможет химчанке с организацией занятий для детей
04.05.2023, 11:11
180 Просмотров

В центр «Единые», который продолжает работу на базе общественной приемной местного отделения «Единой России», обратилась активная химчанка Александра Тутина.

Она профессиональный педагог и хотела бы проводить популярные сейчас занятия по ментальной арифметике для детей.

«Ментальная арифметика - это способ развития детского интеллекта с помощью быстрого счета в уме. Сначала ребенок учится считать на специальных счетах-абакус и тренирует мелкую моторику рук. Затем счеты убирают, ребенок представляет их в голове и учится считать в уме. Это позволяет ему развивать воображение и креативность», - рассказала девушка.

Химчанка пояснила, что ей необходима помощь с помещением и приобретением части тренажеров для занятий. На просьбу педагога откликнулась депутат местного Совета депутатов Надежда Смирнова и представительница НКО «Союз женщин России» Лада Немцова.

«В результате встречи мы договорились, что я помогу с приобретением специализированных счет, а общественная организация поможет организовать занятия и предоставит на первых порах свое помещение в удобное для уроков время», - отметила Надежда Смирнова.

Напомним, для центр гражданских инициатив «Единые» создан для помощи жителям по самым разным вопросам. Инициативы химчан решают совместно с некоммерческими организациями и депутатами городского округа.