Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках в детском саду «Ручеек» стену украсили рисунком воспитанницы
03.05.2023, 14:02
186 Просмотров

 Изображение солдата, который бережно прячет в ладонях двух крошечных детей, появилось на стене одного из объектов детского сада № 28 «Ручеёк» в Сходне. Рисунок с таким же изображением победил в детском патриотическом конкурсе, а за его размещение на стене проголосовали родители воспитанников химкинского дошкольного учреждения. В нанесении рисунка в рамках партпроекта «Историческая память» приняли участие дети, их родители, активисты «Единой России» и председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский.

«Я бы хотел выразить свою глубокую благодарность и поздравить всех детей и педагогов детского сада с прекрасной инициативой по созданию граффити на стене в честь Дня Победы. Такие творческие проекты не только поднимают дух нашего города, но и помогают детям узнать о важности исторических событий нашей Родины. Спасибо вам за вашу работу и творческий подход», - отметил Сергей Малиновский.

Аналогичные конкурсы проходят во многих образовательных учреждениях округа под слоганом «Одна на всех Победа».

«Участие в конкурсах и создание произведений искусства - это лучший способ развития творческого мышления, которое пригодится ребятам в будущем. Я надеюсь, что это граффити станет символом патриотизма и единства нашего города и всей страны», - отметила куратор партийного проекта «Историческая память», член Местного политсовета Виктория Куракова.

В Химках в преддверии Дня Победы активисты «Единой России» проведут масштабные мероприятия - вручат подарки ветеранам Великой Отечественной войны, организуют творческие поздравления под их окнами, проведут уроки мужества с открытием парт героев, а также примут участие в концертах, посвященных великой годовщине.