Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели встречу со школьниками
30.04.2023, 11:11
236 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» в лицее №9 партийцы вместе с представителями линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево и Комиссии по делам несовершеннолетних провели встречу со школьниками.


«Профилактическая беседа направлена на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, а также на противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие», - рассказал куратор партийного проекта «Старший брат», член Местного политического совета Игорь Панчук. 

 

Ученикам рассказали о том, какие административные и уголовные правонарушения существуют, а также о мерах их пресечения. Также учеников предупредили об ответственности за нарушение устава образовательного учреждения, в том числе, за уклонение от учебы. Ответственный за реализацию проекта «Старший брат» в Химках Олег Буринов рассказал детям об альтернативах - спортивных секциях и творческих кружках, где можно с пользой и удовольствием провести время. Кроме того, он узнал у учеников, где бы они хотели заниматься. 

 

«Работа с подростками – одна из важных задач, которой необходимо уделять внимание. Это многогранный и трудоемкий процесс. В Химках регулярно при поддержке партии проходят образовательные мероприятия, где ребятам рассказывают о последствиях неправомерных действий », - сказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Свентэк. 


В заключение спикеры призвали присутствующих вести здоровый образ жизни и не нарушать законы страны.