Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы приняли участие во всероссийском форуме
30.04.2023, 11:11
168 Просмотров

В МЕГЕ Химки состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий». На мероприятии всероссийского масштаба более 40 работодателей представили свои предприятия. Участниками стали более 500 соискателей из Химок. 

 

На ярмарке выступали представители научно-производственных объединений «Энергомаш» и «Лавочкина», а также научно-производственного центра «Фармзащита». Кроме того, о вакантных местах рассказали: «Аэромар», «Корона Фуд», «Химкинская областная больница», «Мострансавто» МАП №8 и многие другие.

 

«Рынок труда перестраивается, компании выдвигают новые требования к своим сотрудникам. На пути к личному успеху очень важно отслеживать такие изменения. Ярмарка вакансий и другие подобные мероприятия могут в этом помочь. От имени Совета депутатов благодарю организаторов за поддержку профессиональных стремлений химчан», - отметил муниципальный депутат Артур Каримов. 

 

В рамках партийного проекта «Выбирай Свое» сотрудники МКУ «Малый бизнес Химки» представили аудитории презентацию «Социальный контракт», подробно рассказав, какие категории граждан могут претендовать на данную услугу и что для этого требуется.


Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о развитии импортозамещения. Он отметил, что ключевую роль в этом сыграла государственная поддержка. При социальном контракте человек, доход которого ниже прожиточного минимума, заключает соглашение с региональными органами социальной защиты. Нуждающийся получает от соцзащиты деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение: например, переобучиться или открыть свое дело. Он обязан потратить деньги так, как написано в договоре, и подтвердить это чеками или расписками.

 

Отметим, в городском округе продолжается поддержка не только соискателей, но и самих компаний. Как рассказал куратор партийного проекта «Выбирай Своё» Сергей Малиновский, в Химках в 2023 году планируется запустить 19 инвестиционных проектов на общую сумму более 34 млрд рублей. Часть из них - по импортозамещению.