Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы проверили качество благоустройства в микрорайоне Сходня
29.04.2023, 12:12
188 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» активисты «Единой России» посетили микрорайон Сходня, чтобы проверить качество благоустройства.

Во дворе дома на улице Первомайской они осмотрели прилегающую территорию, оценили качество уборки, целостность тротуаров и детской площадки. Результатом активисты остались довольны, зафиксировав лишь мелкие недочеты – например, в некоторых местах игровых конструкций незначительно нарушена целостность покрытия. 

Сферы благоустройства и ЖКХ лидируют по числу обращений жителей. В 2021 году партийцы собрали порядка 157 тыс. предложений от жителей Московской области, более 4 тыс. из них – от химчан. 

«Чтобы вовремя устранять недочеты, мы на регулярной основе проводим мониторинг территории. Часто на обходы приглашаем предстателей коммунальных служб и активных жителей», - отметил ответственный за реализацию партийного проекта «Городская среда» в Химках Андрей Егоров. 

Такие встречи – возможность не только проверить исполнение наказов, но и собрать новые.

«Встречаясь с жителями, я получаю много предложений, которые связаны с улучшением городской среды. Звучат как глобальные инициативы, так и небольшие – например, установка освещения во дворе, замена лавочки или уборка территории. Как депутат я держу эти обращения горожан на контроле, контролирую своевременную отработку городскими службами данных задач», - отметил депутат Совета депутатов Алексей Федоров.