Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках стартовал сезон летних веранд
28.04.2023, 14:02
197 Просмотров

В Химках откроют более 15 веранд вместительностью свыше 340 посадочных мест. На данный момент уже установлено 11 площадок.

 

«В этом году для владельцев и арендаторов кафе действует новый алгоритм оформления участка под летние веранды. Теперь процедура проходит автоматически и занимает не более двух часов. Важно, чтобы наши предприниматели не сталкивались с бюрократическими сложностями, а все процессы были максимально простыми и понятными», - отметил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин. 

 

Ранее эту тему обсудили на совещании с областным правительством под руководством губернатора Андрея Воробьева. До введения упрощенной услуги открытие летних площадок занимало больше месяца. Теперь все предприниматели, которые включены в базу Министерства сельского хозяйства и продовольствия, получат предложения по открытию веранд в личные кабинеты. Там же можно подтвердить заявку и получить готовый договор. Для тех, кто впервые открывает кафе и еще не попал в реестр ведомства срок оказания услуги не превысит 11 рабочих дней. Это простой и понятный алгоритм как для владельцев ресторанов, так и предпринимателей, которые занимаются выездной торговлей. 

 

В этот летний сезон в Химках откроют более 15 веранд вместительностью свыше 340 посадочных мест. Они расположены по адресам: Новые Химки - Юбилейный проспект, дом 66Ж, 70а и 5с2; 9 Мая, дом 21, корпус 3; Молодежная, дом 59; Лавочкина, строение 1. Старые Химки – на улицах Калинина, дом 2; Московская, дома 1, 21А и 13/1; Ленинский проспект, дом 2Б; Победы, дом 11; Маяковского дом 21/13, помещение 1. Левобережный - улица Совхозная, дома 16/2 и 23. На данный момент уже установлено 11 площадок. Также во всех химкинских парках откроют торговые островки, где можно приобрести мороженое и горячую кукурузу. Летние площадки будут работать до первого ноября. 

 

Напомним, в рамках партийного проекта «Предпринимательство»юридические лица, предприниматели и самозанятые в Химках могут рассчитывать на государственные дотации для развития своего бизнеса. Средства предоставляются на модернизацию производства, а также на его развитие. По итогам 2022 года сумма региональных мер поддержки в округе выросла на 35%, а по муниципальной поддержке рост финансирования составил 11%.