Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» проверили доступность городской среды для маломобильного населения
28.04.2023, 14:02
176 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» активисты «Единой России» провели мониторинг территории в Старых Химках. Они осмотрели пешеходные переходы вблизи парка имени Л.Н. Толстого. Проверили, насколько просто пересечь улицу людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам и другим маломобильным группам населения. 

 

В ходе проверки было выявлено несколько недостатков – необходимо заменить тактильную плитку, чтобы незрячие жители могли почувствовать, где находится пешеходный переход. Кроме того, стоит обновить дорожную разметку. В некоторых местах отсутствует плавное сопряжение тротуара с проезжей частью. Все замечания были зафиксированы, позже рекомендации передадут в профильные управления для оперативного устранения.

 

Как отметил ответственный за реализацию партпроекта Михаил Диктованный, в рамках «Единой страны – доступной среды» регулярно проводятся рейды по улицам, торговым объектам и другим местам общего пользования.

 

«Проект направлен на улучшение доступности для людей с ограниченными возможностями и реализуется в нашем городском округе уже больше пяти лет. Мы регулярно проводим мониторинги торговых и социальных объектов, рассказываем предпринимателям о том, что можно улучшить», - сказала куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член Местного политического совета Татьяна Беккер.

 

Такие обходы проводится регулярно, все пожелания фиксируются коммунальными службами. Если нет необходимости в привлечении сторонних специалистов, недочеты устраняются сразу.

 

«В Химках ведется большая работа по созданию доступной среды, сейчас практически все объекты торговой и социальной инфраструктуры оборудованы пандусами и кнопками вызова. Мы будем продолжать работу в этом направлении», - подчеркнул руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.