Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках завершился отопительный сезон
28.04.2023, 13:01
176 Просмотров

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин подписал постановление о завершении отопительного сезона.

С 26 апреля отопление в домах начнут отключать, а руководителям предприятий, учреждений и организаций городского округа Химки Московской области дано распоряжение приступить к работам по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

В случае если среднесуточная температура воздуха установится в пределах +8ºС, руководители детских образовательных учреждений, учреждений социальной защиты и здравоохранения, совместно с теплоснабжающими предприятиями, должны будут оперативно принимать решение о включении систем отопления в вышеперечисленных учреждениях.

«Отопительный сезон – это всегда ответственный и сложный период, к которому важно готовиться заранее. Помимо традиционных ежегодных работ мы запланировали ряд мероприятий, которые позволят повысить надежность и качество теплоснабжения для 342 тысяч жителей Подмосковья», – рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Напомним, что в этом году в Химках модернизируют систему тепло- и водоснабжения. На данный момент уже обновили более километра труб на Левом берегу, в Подрезково и Старых Химках. В общей сложности до конца года планируют повысить надежность теплоснабжения в 194 домах.