Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели чемпионат по пляжному футболу среди школьников
28.04.2023, 13:01
187 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» активисты «Единой России» провели соревнования по пляжному футболу. В них приняли участие ребята из трех химкинских школ в возрасте от 9 до 13 лет.



Турниры Чемпионата проходят в 5 этапов, в каждом из которых соревнуется определенная возрастная группа. В финале встретились ученики 3-4 классов и 5-6 классов. В обеих возрастных группах победила команда Лицея №7.

В награждении победителей принял участие депутат Совета депутатов Валентин Герасимов. Он поздравил участников и вручил депутатскую благодарность директору Академии ПФК «Спартак», мастеру спорта по пляжному футболу Руслану Пернаю за большой вклад в развитие детского спорта в Химках.

«Чемпионат по пляжному футболу среди школьников проходит в этом году в пятый раз. Детям нравится этот красивый вид спорта. В отличие от игры на твердой поверхности, во время занятий на песке задействованы все группы мышц. Это способствует гармоничному развитию ребенка», - отметил Валентин Герасимов.

Организаторами чемпионата стали Академия пляжного футбольного клуба «Спартак», Управление по образованию администрации муниципалитета и ответственные за реализацию проекта «Детский спорт».

«Задача тренеров в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» - увлечь как можно больше ребят командной игрой, формировать культуру здорового образа жизни у подрастающего поколения», - отметил куратор партийного проекта, член Местного политического совета Олег Афёров.