Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы выдали благодарности волонтерам, прошедшим курсы первой помощи
26.04.2023, 14:02
210 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в течение полутора месяцев химкинские волонтеры проходили курсы первой помощи. Обучение было предназначено для тех добровольцев, которые хотят отправится в зону проведения СВО.

Активисты посетили шесть занятий в травматологическом пункте Химкинской областной больницы. Занятия вел врач-травматолог Марк Иванов – кандидат медицинских наук, автор патентов и научных статей.

«Хочу поблагодарить всех добровольцев, которые не жалели сил, чтобы освоить навыки первой помощи. Они проводили в больнице большое количество времени, учились обрабатывать кабинеты, готовить инструменты, обрабатывать раны, накладывать повязки и многое другое. Было очень приятно со всеми работать», - сказал Марк Иванов.

На последнем занятии добровольцам вручили благодарственные письма от главного врача Химкинской областной больницы, депутата Совета депутатов Александра Мирзонова.

«Первая доврачебная помощь очень важна и иногда играет определяющую роль в спасении жизни человека. Знания, которые получили волонтеры, пригодятся как в зоне боевых действий, так и в обычной повседневной жизни. Лично от себя хочу поблагодарить всех участников курсов за неравнодушие, стремление к знаниям и готовность поддерживать наших бойцов», - сказал Владислав Мирзонов.

Курсы включали в себя 18 часов теории и практики на реальных пациентах под руководством квалифицированных врачей. За помощь и содействие преподавателю курсов Марку Иванову также вручили благодарственное письмо от депутата Московской областной Думы Михаила Раева.