Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели лекцию-беседу о книгах
25.04.2023, 20:08
238 Просмотров

В честь Всемирного дня книг и авторского права в доме культуры «Контакт» активисты «Единой России» провели лекцию «Слово во славу книги» в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

Ведущий библиотекарь Маргарита Махлина представила слушателям уникальные издания. Самое старое из них - книга из собрания сочинений Н.В. Гоголя, которая вышла в свет в 1880 году. Также внимание участников мероприятия привлекли миниатюрные издания, которые помещаются на ладошке - А.Г. Самусевич «Цветет шиповник в дюнах» и А. Т. Твардовский «Теркин на том свете». 

«Не секрет, что книги являются важным средством распространения знаний и самым надежным способом его сохранения. Роль библиотек огромна – они помогают сохранить редкие и уникальные издания. На лекции зрителям рассказали о самых интересных. Уверена, все участники узнали много нового для себя», – поделилась депутат Совета депутатов Инна Монастырская

Лекция вызвала большой отклик у жителей.  

«Химчане предложили организовать в городском округе выставку старинных книг и уникальных изданий. Мы обязательно рассмотрим это предложение и постараемся его реализовать», - отметила куратор партийного проекта «Культура малой Родины», член Местного политического совета Виктория Куракова. 

В завершение мероприятия активисты партии рассказали участникам об акции «Книги – Донбассу», которая реализуется в Химках уже больше года. Партия организует сбор изданий на русском языке для оправки в жителям новых территорий, где сейчас наблюдается дефицит таких книг. С начала СВО активисты передали уже более трех тысяч печатных изданий для детей и взрослых.