Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы провели обучение волонтеров международной акции «Диктант Победы»
24.04.2023, 18:06
271 Просмотров

27 апреля в Химках в пятый раз пройдет международная акция «Диктант Победы». Тест на знание истории Великой Отечественной войны напишут на 31 площадки, включая аэропорт Шереметьево, Московский государственный институт культуры и Академию гражданской защиты МЧС России. Также для всех желающих будут работать 23 площадки в школах городского округа. На каждой будут работать волонтеры и молодогвардейцы, которые помогут во всех организационных вопросах. 

 За несколько дней до проведения акции «Диктант Победы» партийцы провели обучение волонтеров, во время которого рассказали о порядке проведения, а также проконсультировали по всем вопросам. 

«Все площадки в Химках способны вместить более двух тысяч жителей. Чтобы каждый из них чувствовал себя комфортно, мы специально готовим волонтеров в работе. Сегодня рассказали о том, как будет организована работа на площадке и о регистрации участников. Кроме того, распределили наших активистов по точкам. Уникальная наша площадка – это аэропорт, но волонтеры будут работать и в учебных заведениях», - отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Свентэк

 Напомним, ознакомиться с перечнем площадок и выбрать наиболее удобную можно на сайте диктантпобеды.рф. Там же можно пройти тесты по истории, чтобы проверить свои знания и подготовиться.