Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели экологическую акцию в Химках
24.04.2023, 17:05
284 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты «Единой России» провели экологическую акцию в пункте приема вторсырья «5 правил». Партийцы передали собранные жителями крышки от бутылок, коробки от яиц, жестяные банки, стекло – все, что подвержено переработке. 

Пункт работает в Химках уже несколько лет, принимает около 100 фракций отходов. Волонтер Любовь Тереньтева поддерживает проект с самого основания.

«Мы принимаем такие уникальные фракции как чеки, блистеры, зубные щётки, из которых можно впоследствии сделать пишущую ручку. Также к нам можно тетрапаки и пенопласт – их принимают не везде. Этот список мы всегда стараемся расширить», - отметила Любовь. 

Все отсортированные отходы направляют на предприятия. Вырученные средства жертвуют на благотворительность, а также на открытие новых пунктов сбора. Количество людей, которые заботятся об экологии, с каждым годом растёт. 

«Очень важно, чтобы каждый человек понимал свою ответственность и заботился об окружающей среде. Начинать надо себя. Только вместе мы сможем сделать наш город, регион и в целом планету чище», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Мамай

В настоящий момент в пункте «5 правил» сбор вторсырья проводят четыре раза в месяц. Партийцы участвуют в экологических акциях на регулярной основе.