Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы приняли участие в масштабном общегородском субботнике
22.04.2023, 14:02
278 Просмотров

22 апреля тысячи химчан вышли на традиционную весеннюю уборку. Субботник в рамках партпроекта «Чистая страна» объединил жителей всех микрорайонов, сотрудников местных предприятий, депутатов, волонтеров и активистов партии "Единая Россия".


Общими усилиями в порядок привели почти 500 локаций по всему округу. Центральной площадкой стал парк "Два берега". Открыл общегородской субботник секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин вместе с депутатом Госдумы Ириной Родниной.


«Весь город сегодня вышел на генеральную уборку. Более 500 локаций вместе с жителями определили в этом году. Центральной площадкой стал парк "Два берега", который мы благоустроили несколько лет назад на месте заброшенной территории. Приятно видеть, как местные жители заботятся о парке и вышли вместе с нами подготовить его к летнему сезону", - отметил Дмитрий Волошин, секретарь местного отделения партии "Единая Россия".


На центральной площадке субботника в парке "Два берега" собрались более 600 участников. Вместе они расчистили территорию площадью пять гектаров - убрали остатки прошлогодней листвы с газонов, подмели тротуары, покрасили лавочки и урны. Весь необходимый инвентарь выдали на месте - почти четыре тысячи мешков, перчаток, лопат и граблей. Теперь парк полностью готов к новому летнему сезону.


«Все, что мы делаем вместе, все, что мы делаем для себя и для города всегда имеет хорошую основу. Я хочу пожелать всем хорошо потрудиться. Здорово, что вы пришли с детьми. Потому что мы должны не только передавать им все лучшее, но и учить их. Всех с праздником!» - отметила Ирина Роднина.


«Я люблю помогать людям, природе. Мне это нравится. Про субботник мне рассказала мама. Я решила участвовать. Чтобы мир был чистым, нужно начать с себя", - отметила юная химчанка Елизавета Сарафанова.


Кроме того, в завершении масштабного субботника на центральной локации определили команду победителей, которая справились с уборкой быстрее всех. Ею стали сотрудники местного предприятия МКБ "Искра". Второе место заняла компания АО "Аэромар", а третье - АО "Химводосток". В качестве призов Дмитрий Волошин вручил им технику - телевизор, кофеварку, электрический чайник.


Главные точки субботника определили и в других микрорайонах Химок. Так, основная локация в Левобережном находилась в лесном массиве у дома №18 на улице Зеленой. В Подрезково - в пустыре у дома №8 на улице Игоря Жаринова. В Луневском привели в порядок парк вблизи школы. В Кутузовском расчистили лес вблизи мкр. Школьный, 11 в деревне Брехово. Жители Сходни собрались на субботник у поймы реки в районе улицы 7-й Гвардейской дивизии. В Новых Химках привели в порядок полосу отвода между Новосходненским шоссе и домом №23 в микрорайоне Планерная.


В общей сложности субботник в Химках охватил десятки парков, скверов и других зон отдыха. Также по просьбе жителей в план уборки включили почти 400 дворов и более 60 локаций на улицах частного сектора.