Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» сдали донорскую кровь для бойцов СВО
20.04.2023, 13:01
267 Просмотров

20 апреля по всей стране отмечают Национальный день донора крови.

«Национальный День донора - праздник неравнодушных, отзывчивых и добрых людей, которые спасают человеческие жизни. В нашем городе уже сорок лет на базе Химкинской областной больницы работает отделение переливания. Только за прошлый год там заготовили 652 литра цельной донорской крови. Всего в Химках более четырех тысяч доноров. Из них 834 - с большим стажем в этом благородном деле. Они сдали кровь более 40 раз и заслуженно получили звание «Почетный донор России», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» химкинские партийцы вместе с молодогвардейцами посетили пункт переливания в Красногорской городской больнице и сдали кровь для бойцов специальной военной операции. В общей сложности активисты сдали 7 литров донорской крови, которую направят в военные госпитали, где проходят лечение и реабилитацию российские военнослужащие.

«Каждый год в России более полутора миллионов человек нуждаются в переливании крови. Доноры ежедневно спасают сотни тысяч жизней, большая часть которых - это детские. При этом практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 миллилитров совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Хотелось бы выразить благодарность всем донорам, спасибо вам за неравнодушие и самоотверженность», - отметила депутат Совета депутатов Надежда Смирнова.

Как отметила куратор партийного проекта "Здоровое будущее", член Местного политсовета Татьяна Беккер, стать донором может любой совершеннолетний здоровый человек. В Химках сдать кровь можно в понедельник и среду с 7:30 до 11:30 в Центре переливания по адресу: ул. Чкалова, 2/21. Предварительно необходимо записаться по телефону: 8 (495) 572-11-50.