Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские партийцы провели городскую спартакиаду для детей
19.04.2023, 16:04
278 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в баскетбольном центре «Химки» прошла XVI городская Спартакиада «Здоровый дошкольник».



Приветствовали ребят и открыли соревнования депутаты «Единой России» - директор детского сада № 25 «Калинка» Юлия Мамай и заслуженный работник физической культуры и спорта Подмосковья Валентин Герасимов.

«Наши дошкольники каждый год участвуют в спартакиаде. Дети формируют команды в детских садах и соревнуются между собой. Сильнейшие участвуют в финале, который традиционно проходит здесь, в Баскетбольном центре. Очень радует, что наше подрастающее поколение с самых малых лет приобщается к активному и здоровому образу жизни», - отметила Юлия Мамай.

В соревнованиях приняли участие команды из девяти химкинских детских садов.

«Организация соревнований для детей раннего возраста позволяет выявить таланты в спорте и создать условия для их дальнейшего развития. Кроме того, спортивные занятия способствуют укреплению здоровья, улучшению физической формы и поддержанию активного образа жизни», - поделился Валентин Герасимов.

По итогам пяти весёлых и подвижных состязаний по решению судейской бригады первое место и кубок победителей вручили мальчишкам и девчонкам команды «Гром» школы № 1. Второе место завоевала команда «Стрела» из лицея № 6, третье - «Дельфинёнок» из пятой школы. Все участники получили памятные медали и подарки.

«Спартакиаду мы проводим каждый год, эта – уже шестнадцатая. Она призвана привлечь детей с раннего возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Также спортивные состязания среди дошколят создают дружескую атмосферу и помогают им социализироваться и найти единомышленников», - отметил куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Афёров.

Отметим, при поддержке секретаря местного отделения «Единой России», главы округа в Химках проводятся спортивные соревнования различного уровня, строятся и реконструируются школьные спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки.