Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы провели в химкинской школе эко-марафон по сбору макулатуры
19.04.2023, 14:02
236 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» активисты «Единой России» приняли участие во Всероссийском эко-марафоне «Переработка. Сдай макулатуру – спаси дерево».



В химкинском лицее № 21 прошла торжественная линейка, в ходе которой председатель Совета депутатов Сергей Малиновский лично внёс вклад в заботу об окружающей среде и провёл беседу со школьниками.

«Горожане все чаще задумываются о бережном отношении к природе: начинают экономить энергоресурсы, сортируют вторсырье, сдают вещи в переработку, участвуют в экологических акциях. Очень важно разъяснять младшему поколению почему это так важно. В ходе линейки рассказал ребятам, как правильно нужно подготовить ненужные газеты и журналы, старые тетради и книги для сдачи. Кроме того, рассказал учащимся и о пользе, которую приносит природе переработка, предполагающая повторное использование мусора», - отметил Сергей Малиновский.

Почти 200 школьников, присутствующие на линейке, узнали о том, что одна тонна макулатуры помогает сохранить от вырубки 10 взрослых деревьев. Кроме того, изготовление бумаги не из древесины, а из вторичного сырья не только спасает лес, но и уменьшает выбросы в атмосферу на 70%. А использование отходов в качестве вторсырья предотвращает их захоронение на свалках.

Напомним, в Химках действует площадка по сбору сырья для переработки - «Мегабак». Проект был запущен в 2019 году при поддержке губернатора Андрея Воробьева и работает на всей территории.