Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат «Единой России» организовал экскурсию для кадетов на предприятие космической отрасли
18.04.2023, 08:08
216 Просмотров

По инициативе общественной приемной в рамках партийного проекта «Добрые дела» депутат Совета депутатов Валентин Герасимов организовал экскурсию для учеников кадетского класса школы №8 в музей АО «НПО Лавочкина».



Большая часть экспозиции посвящена истории предприятия, которая связана с проектированием самолетов, космических аппаратов. Ребятам показали ОКБ и завод №301, макеты самолетов и ракет. Знаменитый истребитель «ЛА-7», точная копия которого установлена в парке «Дубки», был разработан на предприятии во времена Великой Отечественной войны и считается одним из лучших истребителей конца Второй мировой войны.    

Главной гордостью музея является коллекция 26 подлинных космических аппаратов («Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24») и их полномасштабных макетов, экземпляр «Лунохода-3». 

«Экскурсия детям очень понравилась. Уверен, что посещение предприятий городского округа Химки, их музеев, поможет в какой-то мере подросткам еще в школе определиться с будущей работой. А самое главное, такие экскурсии формируют гордость за свою малую Родину, воспитывают в ребятах патриотизм», - прокомментировал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.