Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин провел личный прием граждан
17.04.2023, 16:04
234 Просмотров

Капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустройство дворов и детских площадок, а также работу управляющих компаний обсудили на личном приеме главы городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина.



Жительницы микрорайона Левый берег Надежда Яблокова и Оксана Качалина обратились к главе с просьбой привести в порядок подвал в одном из подъездов дома 14 на улице Пожарского, где скапливается вода. Для устранения подтопления управляющая компания временно установила насос. Дмитрий Волошин отметил, что в округе стартовал масштабный проект «Чистый подвал». В этом году специалисты коммунальных служб обследуют более 700 цокольных этажей в многоквартирных домах. Очистят, осушат и локально отремонтируют инженерные коммуникации.

Также химчанки рассказали секретарю, что во дворе их дома стерлась разметка на парковке. Дмитрий Волошин поручил профильному управлению нанести свежую разметку. В этом году в Химках восстановят более 250 километров дорожной разметки, а также проведут работы во внутридворовых территориях.

Кроме того, на личный прием с просьбой пришла Светлана Засорина, проживающая в доме №3 на улице Бабакина. Жительница рассказала, что в период дождей и таяния снега на асфальте во внутридворовом проезде образуется большая лужа. По просьбе женщины специалисты управления ЖКХ проведут работы по "разноуклонке" территории и рассмотрят возможность установки водоотвода.

Наталья Ремизова, проживающая на улице Молодежной, 34, обратилась к главе с просьбой включить двор в программу благоустройства и отремонтировать общедомовой прибор учета тепла в подвале. По поручению Дмитрия Волошина двор химчанки включили в первую волну программы комплексного благоустройства. Кроме того, профильные службы администрации свяжутся с управляющей компанией для замены счетчика и перерасчета коммунальных платежей.

«Встреча прошла продуктивно. Глава выслушал наши проблемы. Просил заместителя вникнуть и разобраться. Включить наш двор в проект благоустройства. Ждем результатов плодотворного сотрудничества», - рассказала Наталья Ремизова.

Еще одну просьбу глава получил от Ларисы Аминовы, председателя дома №27А на улице Первомайской. В ее доме недавно отремонтировали кровлю, заменили коммуникации. Однако жильцов беспокоит слабый напор воды и подтопление придомовой территории.

«Нужно отправить туда комиссию. Разобраться, понять сроки работ. Довести до жильцов всю информацию», - отметил Дмитрий Волошин.

Отметим, что Дмитрий Волошин проводит личный прием жителей два раза в месяц. Записаться можно по номеру телефона 8 (495) 572-73-38.