Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Активисты «Единой России» провели литературный вечер, посвященный творчеству поэтов-фронтовиков
17.04.2023, 13:01
190 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» активисты «Единой России» творческий вечер «Поэты о войне» во дворце культуры «Родина». Встречу посвятили биографиям и творчеству российских поэтов, писавших свои сочинения на военно-патриотическую тему.

«Встреча состоит из двух частей. Сначала зрителям рассказывают о жизни наших поэтов и их творческом пути, а затем проходит читка избранных произведений и разбор текстов. В конце мы приглашаем жителей присоединиться к обсуждению влияния такой поэзии на усиление патриотического общества и нравственно-духовное воспитание подрастающего поколения», - рассказала куратор партийного проекта «Культура малой Родины», член Местного политического совета Виктория Куракова.

В этот раз особое внимание уделили известной поэтессе Ольге Бергольц. Автор ставшей крылатой строчки «Никто не забыт, ничто не забыто» родилась в Ленинграде и сочиняла стихотворения с шести лет. В 10 лет она выпустила первый сборник и посвятила его своей матери. В годы Великой Отечественной войны Бергольц оставалась в осаждённом Ленинграде, работала на радио, читала стихи, выступала перед публикой в театрах, ежедневно обращаясь к мужеству жителей города.

«Блокада Ленинграда – это одна из самых темных страниц в истории Великой Отечественной войны. Люди умирали от голода и холода. Такие люди, как Ольга Бергольц, лечили не только делом, но и словом, поддерживая моральных дух жителей и давая силы бороться. О таких людях очень важно знать и всегда помнить», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Мероприятия в формате литературного часа регулярно проводятся в Химках и открыты для всех желающих. Жители могут познакомиться с творчеством российских и химкинких поэтов, а самим рассказать о своих любимых поэтах.