Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы поздравили ветеранов и семьи мобилизованных участников СВО с Пасхой
17.04.2023, 12:12
193 Просмотров

В Химках в рамках партийного проекта «Крепкая семья» депутаты «Единой России» поздравили семьи военнослужащих со Светлым праздником Пасхи.

«Для всего православного мира этот день - символ духовного возрождения, надежды и веры. Он наполняет наши сердца особым трепетом, глубокой и искренней радостью, желанием творить добрые дела. Традиционно этот день мы проводим в семейном кругу, с самыми родными и близкими. Пусть Светлая Пасха принесет в ваш дом мир и благополучие. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях», - поздравил химчан секретарь местного отделения «Единой России», глава Химок Дмитрий Волошин.

В преддверии православного праздника председатель Совета депутатов Сергей Малиноский встретился с женой мобилизованного химчанина. Он поздравил Алёну Константиновну и ее дочь с Пасхой, вручил им кулич и узнал, какая помощь требуется семье.

«Хочу отметить, что поддержка наших бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, и их близких – одна из самых важных задач для каждого из нас. Мы с коллегами по депутатскому корпусу постоянно на связи с родными наших ребят и стараемся сделать так, чтобы семьи военнослужащих были окружены вниманием и ни в чем не нуждались», - отметил Сергей Малиновский.

Руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев поздравил с праздником семь семей мобилизованных. Вручил пасхальные наборы вместе с теплыми пожеланиями.

«Пасха - это один из самых старинных и духовных праздников. Она символизирует объединение, светлую радость и любовь к ближним. Накануне праздника навестил семьи и пожелал здоровья, благополучия, веры и терпения», - сказал Александр Васильев.

Заместитель главы по социальным вопросам, куратор партийного проекта «Крепкая семья» Анна Ватутина напомнила, что в Химках продолжает работу Центр поддержи семей мобилизованных.

«В центр можно обратиться за помощью по самым разным вопросам – от оформления льгот и выплат до решения бытовых вопросов. Мы всегда на связи с каждой семьей, готовы помогать и поддерживать», - сказала Анна Ватутина.

Центр находится по адресу: улица 9 мая, дом 18Б. Телефон «горячей линии» 8-495-793-09-88. Заявки принимают ежедневно с 9:00 до 20:00.

Не остались в этот день без внимания и ветераны Великой Отечественной войны. Депутат Артур Каримов поздравил Лидию Ивановну Кудряшову, а депутат Алексей Федоров вручил пасхальный кулич Григорию Григорьевичу Гожиму.